台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣銅鑼鄉銅鑼工業區(含住宅區)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗縣銅鑼鄉銅鑼工業區(含住宅區)汰換管線工程」已於 2023/12/26 決標,決標金額 23,070,000 元(約 2,307 萬),得標廠商為伸榮工程有限公司。

決標結果
得標廠商伸榮工程有限公司
決標金額23,070,000 元(約 2,307 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/04
決標日期2023/12/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-112-0316-0009
預算金額
底價金額25,206,000 元
總決標金額23,070,000 元(約 2,307 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸榮工程有限公司公司資料↗ 得標 23,070,000 元
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇有工程有限公司公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 公開招標公告
  2. 2023/11/08 無法決標公告
  3. 2023/12/14 公開招標公告
  4. 2024/01/04 決標公告 23,070,000 元