台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三義鄉台13線48K+350~49K+500汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「三義鄉台13線48K+350~49K+500汰換管線工程」已於 2023/06/02 決標,決標金額 15,630,000 元(約 1,563 萬),得標廠商為聖毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖毅營造有限公司
決標金額15,630,000 元(約 1,563 萬)
決標日期2023/06/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/08
決標日期2023/06/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-112-0316-0002
預算金額
底價金額17,758,000 元
總決標金額15,630,000 元(約 1,563 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖毅營造有限公司公司資料↗ 得標 15,630,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/08 公開招標公告
  2. 2023/05/26 無法決標公告
  3. 2023/05/26 公開招標公告
  4. 2023/06/08 決標公告 15,630,000 元