台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

造橋鄉苗14線及周邊汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「造橋鄉苗14線及周邊汰換管線工程」已於 2021/03/18 決標,決標金額 24,550,000 元(約 2,455 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額24,550,000 元(約 2,455 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/30
決標日期2021/03/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-10-0315-02
預算金額
底價金額30,155,000 元
總決標金額24,550,000 元(約 2,455 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 24,550,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
甫東工程有限公司公司資料↗ 未得標
晁豐工程有限公司公司資料↗ 未得標
伸貫工程有限公司公司資料↗ 未得標
綠采國際有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 公開招標公告
  2. 2021/03/30 決標公告 24,550,000 元