台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三灣鄉中正路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「三灣鄉中正路汰換管線工程」已於 2020/04/28 決標,決標金額 7,340,000 元(約 734 萬),得標廠商為特立通工程有限公司。

決標結果
得標廠商特立通工程有限公司
決標金額7,340,000 元(約 734 萬)
決標日期2020/04/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/05
決標日期2020/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-09-0322-01
預算金額
底價金額8,905,000 元
總決標金額7,340,000 元(約 734 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
特立通工程有限公司公司資料↗ 得標 7,340,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
甫東工程有限公司公司資料↗ 未得標
晁豐工程有限公司公司資料↗ 未得標
俊城水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
珉聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/14 公開招標公告
  2. 2020/05/05 決標公告 7,340,000 元