台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄鎮台一線128K+240~131K+620汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「通霄鎮台一線128K+240~131K+620汰換管線工程」已於 2020/03/03 決標,決標金額 15,610,000 元(約 1,561 萬),得標廠商為光陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商光陞工程有限公司
決標金額15,610,000 元(約 1,561 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/17
決標日期2020/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-09-0316-02
預算金額
底價金額19,184,000 元
總決標金額15,610,000 元(約 1,561 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光陞工程有限公司公司資料↗ 得標 15,610,000 元
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/19 公開招標公告
  2. 2020/03/17 決標公告 15,610,000 元