台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湖鄉台三線129K+570~131K+320南北雙向汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「大湖鄉台三線129K+570~131K+320南北雙向汰換管線工程」已於 2018/03/06 決標,決標金額 16,770,000 元(約 1,677 萬),得標廠商為伸榮工程有限公司。

決標結果
得標廠商伸榮工程有限公司
決標金額16,770,000 元(約 1,677 萬)
決標日期2018/03/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/21
決標日期2018/03/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-07-0314-02
預算金額
底價金額20,086,000 元
總決標金額16,770,000 元(約 1,677 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸榮工程有限公司公司資料↗ 得標 16,770,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓苗水電工程行公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標
展翊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/14 公開招標公告
  2. 2018/03/21 決標公告 16,770,000 元