台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關西鎮正義路與北平路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「關西鎮正義路與北平路汰換管線工程」已於 2016/05/12 決標,決標金額 8,430,000 元(約 843 萬),得標廠商為瑞通營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞通營造有限公司
決標金額8,430,000 元(約 843 萬)
決標日期2016/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/20
決標日期2016/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-05-0324-02
預算金額
底價金額8,493,000 元
總決標金額8,430,000 元(約 843 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞通營造有限公司公司資料↗ 得標 8,430,000 元
順冠工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/21 公開招標公告
  2. 2016/04/26 公開招標更正公告
  3. 2016/05/06 無法決標公告
  4. 2016/05/06 公開招標公告
  5. 2016/05/20 決標公告 8,430,000 元