台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄鎮新生路及南和路二段汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「通霄鎮新生路及南和路二段汰換管線工程」已於 2016/09/07 決標,決標金額 6,895,000 元(約 690 萬),得標廠商為光陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商光陞工程有限公司
決標金額6,895,000 元(約 690 萬)
決標日期2016/09/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/09/14
決標日期2016/09/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-05-0316-02
預算金額
底價金額6,952,000 元
總決標金額6,895,000 元(約 690 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光陞工程有限公司公司資料↗ 得標 6,895,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/17 公開招標公告
  2. 2016/08/31 無法決標公告
  3. 2016/08/31 公開招標公告
  4. 2016/09/14 決標公告 6,895,000 元