台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣新豐鄉上坑路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣新豐鄉上坑路汰換管線工程」已於 2016/09/06 決標,決標金額 7,396,000 元(約 740 萬),得標廠商為伸貫工程有限公司。

決標結果
得標廠商伸貫工程有限公司
決標金額7,396,000 元(約 740 萬)
決標日期2016/09/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/12
決標日期2016/09/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-05-0301-05
預算金額
底價金額8,420,000 元
總決標金額7,396,000 元(約 740 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸貫工程有限公司公司資料↗ 得標 7,396,000 元
承豐水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞通營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/24 公開招標公告
  2. 2016/09/12 決標公告 7,396,000 元