台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市龍山社區管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹市龍山社區管線汰換工程」已於 2016/06/14 決標,決標金額 23,900,000 元(約 2,390 萬),得標廠商為晁豐工程有限公司。

決標結果
得標廠商晁豐工程有限公司
決標金額23,900,000 元(約 2,390 萬)
決標日期2016/06/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/22
決標日期2016/06/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-05-0301-02
預算金額
底價金額27,219,000 元
總決標金額23,900,000 元(約 2,390 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁豐工程有限公司公司資料↗ 得標 23,900,000 元
麒瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/30 公開招標公告
  2. 2016/06/22 決標公告 23,900,000 元