台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭份鎮永安街巷道汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「頭份鎮永安街巷道汰換管線工程」已於 2015/04/22 決標,決標金額 10,860,000 元(約 1,086 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額10,860,000 元(約 1,086 萬)
決標日期2015/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RB-03-0315-07-01
預算金額
底價金額12,693,000 元
總決標金額10,860,000 元(約 1,086 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 10,860,000 元
甫東工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 公開招標公告
  2. 2015/04/14 公開招標更正公告
  3. 2015/05/20 決標公告 10,860,000 元