台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公館鄉館東村10、11、12鄰供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「公館鄉館東村10、11、12鄰供水延管工程」已於 2017/05/03 決標,決標金額 5,420,000 元(約 542 萬),得標廠商為銓苗水電工程行。

決標結果
得標廠商銓苗水電工程行
決標金額5,420,000 元(約 542 萬)
決標日期2017/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/12
決標日期2017/05/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PT-06-0313-01
預算金額
底價金額6,320,000 元
總決標金額5,420,000 元(約 542 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓苗水電工程行公司資料↗ 得標 5,420,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
巨英工程行公司資料↗ 未得標
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/20 公開招標公告
  2. 2017/05/12 決標公告 5,420,000 元