台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣公館鄉福德村開礦村供水延管工程(第一期)-管線工程、分擔款部分及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗縣公館鄉福德村開礦村供水延管工程(第一期)-管線工程、分擔款部分及用戶外線工程(併案)」已於 2024/12/04 決標,決標金額 21,290,000 元(約 2,129 萬),得標廠商為光陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商光陞工程有限公司
決標金額21,290,000 元(約 2,129 萬)
決標日期2024/12/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/12/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PI-WQ-113-0313-0001-0007-01
預算金額
底價金額27,880,000 元
總決標金額21,290,000 元(約 2,129 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光陞工程有限公司公司資料↗ 得標 21,290,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
杰棣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/22 公開招標公告
  2. 2024/12/13 決標公告 21,290,000 元
  3. 2024/12/16 更正決標公告