台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮蕉埔里3-7及10-12鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮蕉埔里3-7及10-12鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2023/11/17 決標,決標金額 13,470,000 元(約 1,347 萬),得標廠商為光陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商光陞工程有限公司
決標金額13,470,000 元(約 1,347 萬)
決標日期2023/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/28
決標日期2023/11/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PI-12-0316-0004-011
預算金額
底價金額17,024,000 元
總決標金額13,470,000 元(約 1,347 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光陞工程有限公司公司資料↗ 得標 13,470,000 元
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐晟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/20 公開招標公告
  2. 2023/10/23 公開招標更正公告
  3. 2023/11/09 無法決標公告
  4. 2023/11/09 公開招標公告
  5. 2023/11/28 決標公告 13,470,000 元