台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣苑裡鎮上館里3、4、9、10鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗縣苑裡鎮上館里3、4、9、10鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2024/03/28 決標,決標金額 20,330,000 元(約 2,033 萬),得標廠商為金毅工程有限公司。

決標結果
得標廠商金毅工程有限公司
決標金額20,330,000 元(約 2,033 萬)
決標日期2024/03/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/11
決標日期2024/03/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PI-113-0316-0007-02
預算金額
底價金額26,600,000 元
總決標金額20,330,000 元(約 2,033 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金毅工程有限公司公司資料↗ 得標 20,330,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標
昇有工程有限公司公司資料↗ 未得標
杰棣工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/15 公開招標公告
  2. 2024/04/11 決標公告 20,330,000 元