台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣苑裡鎮泰田里1-4鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗縣苑裡鎮泰田里1-4鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2023/02/23 決標,決標金額 13,330,000 元(約 1,333 萬),得標廠商為金毅工程有限公司。

決標結果
得標廠商金毅工程有限公司
決標金額13,330,000 元(約 1,333 萬)
決標日期2023/02/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/02/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PI-112-0316-0002-01
預算金額
底價金額17,525,000 元
總決標金額13,330,000 元(約 1,333 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金毅工程有限公司公司資料↗ 得標 13,330,000 元
企泰工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/10 公開招標公告
  2. 2023/03/06 決標公告 13,330,000 元