台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮水坡里1-4鄰供水配水池工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮水坡里1-4鄰供水配水池工程」已於 2020/12/30 決標,決標金額 3,999,000 元(約 400 萬),得標廠商為宏展土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商宏展土木包工業(獨資)
決標金額3,999,000 元(約 400 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/12
決標日期2020/12/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-09-0316-10
預算金額
底價金額4,134,500 元
總決標金額3,999,000 元(約 400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏展土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,999,000 元
尚琦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/23 公開招標公告
  2. 2020/07/03 公開招標更正公告
  3. 2020/07/09 無法決標公告
  4. 2020/07/09 公開招標公告
  5. 2020/08/19 無法決標公告
  6. 2020/10/19 公開招標公告
  7. 2020/11/02 無法決標公告
  8. 2020/11/02 公開招標公告
  9. 2020/12/03 無法決標公告
  10. 2020/12/09 公開招標公告
  11. 2020/12/10 公開招標更正公告
  12. 2020/12/23 無法決標公告
  13. 2020/12/23 公開招標公告
  14. 2021/01/12 決標公告 3,999,000 元