台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮玉田里1.2.7.8.10鄰供水延管工程&用戶外線工程(140線部份)(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮玉田里1.2.7.8.10鄰供水延管工程&用戶外線工程(140線部份)(併案)」已於 2020/04/29 決標,決標金額 11,350,000 元(約 1,135 萬),得標廠商為聖毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖毅營造有限公司
決標金額11,350,000 元(約 1,135 萬)
決標日期2020/04/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/30
決標日期2020/04/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-09-0316-06-08-01
預算金額
底價金額14,151,000 元
總決標金額11,350,000 元(約 1,135 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖毅營造有限公司公司資料↗ 得標 11,350,000 元
企泰工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊城水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/10 公開招標公告
  2. 2020/04/16 公開招標更正公告
  3. 2020/04/30 決標公告 11,350,000 元