台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗市文聖里20、21鄰(祥雲社區)供水配水池工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗市文聖里20、21鄰(祥雲社區)供水配水池工程」已於 2020/12/29 決標,決標金額 6,390,000 元(約 639 萬),得標廠商為苗盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商苗盛營造有限公司
決標金額6,390,000 元(約 639 萬)
決標日期2020/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-09-0313-11
預算金額
底價金額7,056,000 元
總決標金額6,390,000 元(約 639 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
苗盛營造有限公司公司資料↗ 得標 6,390,000 元
尚琦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/10 公開招標公告
  2. 2020/12/23 無法決標公告
  3. 2020/12/23 公開招標公告
  4. 2021/01/06 決標公告 6,390,000 元
  5. 2021/01/12 更正決標公告
  6. 2022/01/22 更正決標公告