台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣竹東鎮瑞峰里3.5.6鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣竹東鎮瑞峰里3.5.6鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2020/12/23 決標,決標金額 14,263,300 元(約 1,426 萬),得標廠商為珉聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商珉聖營造有限公司
決標金額14,263,300 元(約 1,426 萬)
決標日期2020/12/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-09-0302-02-01-01
預算金額
底價金額19,615,000 元
總決標金額14,263,300 元(約 1,426 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
珉聖營造有限公司公司資料↗ 得標 14,263,300 元
竹邦企業有限公司公司資料↗ 未得標
晁豐工程有限公司公司資料↗ 未得標
銓苗水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
順冠工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/01 公開招標公告
  2. 2021/01/06 決標公告 14,263,300 元