台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣新豐鄉瑞興村6、10~13鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣新豐鄉瑞興村6、10~13鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2020/11/18 決標,決標金額 10,100,000 元(約 1,010 萬),得標廠商為成泰開發工程有限公司。

決標結果
得標廠商成泰開發工程有限公司
決標金額10,100,000 元(約 1,010 萬)
決標日期2020/11/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/01
決標日期2020/11/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-09-0301-08-01-01
預算金額
底價金額11,215,000 元
總決標金額10,100,000 元(約 1,010 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成泰開發工程有限公司公司資料↗ 得標 10,100,000 元
晁豐工程有限公司公司資料↗ 未得標
順冠工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/23 公開招標公告
  2. 2020/10/28 公開招標更正公告
  3. 2020/11/12 無法決標公告
  4. 2020/11/12 公開招標公告
  5. 2020/12/01 決標公告 10,100,000 元