台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄鎮五南里8、9、10鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「通霄鎮五南里8、9、10鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2019/10/08 決標,決標金額 9,760,000 元(約 976 萬),得標廠商為俊城水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商俊城水電工程有限公司
決標金額9,760,000 元(約 976 萬)
決標日期2019/10/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/29
決標日期2019/10/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-08-0316-02-01
預算金額
底價金額13,123,000 元
總決標金額9,760,000 元(約 976 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊城水電工程有限公司公司資料↗ 得標 9,760,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/11 公開招標公告
  2. 2019/10/29 決標公告 9,760,000 元