台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公館鄉福星村1、2、3、4、6鄰供水延管工程(二)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「公館鄉福星村1、2、3、4、6鄰供水延管工程(二)」已於 2019/01/02 決標,決標金額 8,630,000 元(約 863 萬),得標廠商為光陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商光陞工程有限公司
決標金額8,630,000 元(約 863 萬)
決標日期2019/01/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/09
決標日期2019/01/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PE-07-0313-16
預算金額
底價金額10,855,000 元
總決標金額8,630,000 元(約 863 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光陞工程有限公司公司資料↗ 得標 8,630,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/05 公開招標公告
  2. 2019/01/09 決標公告 8,630,000 元