新竹縣關西鎮南新里6~15鄰(台3線北上側)供水延管(含北水分署經費)及用戶外線工程(併案)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣關西鎮南新里6~15鄰(台3線北上側)供水延管(含北水分署經費)及用戶外線工程(併案)」已於 2025/11/25 決標,決標金額 20,300,000 元(約 2,030 萬),得標廠商為翰霖營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | PA-WQ-114-0324-0004-0005-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,402,000 元 |
| 總決標金額 | 20,300,000 元(約 2,030 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰霖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/12 決標公告 20,300,000 元