橫山鄉沙坑村供水延管及用戶外線工程沙坑簡水省道範圍&關西鎮南新里6-15鄰供水延管及用戶外線工程台3線南下側北水分署經費(併案)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「橫山鄉沙坑村供水延管及用戶外線工程沙坑簡水省道範圍&關西鎮南新里6-15鄰供水延管及用戶外線工程台3線南下側北水分署經費(併案)」已於 2025/10/14 決標,決標金額 35,420,000 元(約 3,542 萬),得標廠商為翰霖營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | PA-WQ-114-0302-0324-0001-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,812,000 元 |
| 總決標金額 | 35,420,000 元(約 3,542 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰霖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2025/09/30 公開招標更正公告
- 2025/10/09 無法決標公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/21 決標公告 35,420,000 元