台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣新豐鄉福興村4-6鄰供水延管及用戶外線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣新豐鄉福興村4-6鄰供水延管及用戶外線工程(併案)」已於 2026/03/04 決標,決標金額 16,300,000 元(約 1,630 萬),得標廠商為順冠工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商順冠工程行(合夥)
決標金額16,300,000 元(約 1,630 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PA-115-0301-0004-011
預算金額
底價金額16,302,000 元
總決標金額16,300,000 元(約 1,630 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順冠工程行(合夥)公司資料↗ 得標 16,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/10 決標公告 16,300,000 元