台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣關西鎮東安里11-13鄰供水延管工程-機電

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣關西鎮東安里11-13鄰供水延管工程-機電」已於 2025/11/07 決標,決標金額 2,311,328 元(約 231 萬),得標廠商為新僑工程行。

決標結果
得標廠商新僑工程行
決標金額2,311,328 元(約 231 萬)
決標日期2025/11/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PA-114-0324-0004
預算金額
底價金額3,302,000 元
總決標金額2,311,328 元(約 231 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新僑工程行公司資料↗ 得標 2,311,328 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/11/28 決標公告 2,311,328 元