台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣關西鎮東安里11-13鄰供水延管工程-土建

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣關西鎮東安里11-13鄰供水延管工程-土建」已於 2025/12/24 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為程信營造有限公司。

決標結果
得標廠商程信營造有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PA-114-0324-0003
預算金額
底價金額8,042,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
程信營造有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開招標公告
  2. 2025/11/12 公開招標更正公告
  3. 2025/11/19 無法決標公告
  4. 2025/11/19 公開招標公告
  5. 2025/11/27 無法決標公告
  6. 2025/12/01 公開招標公告
  7. 2025/12/10 無法決標公告
  8. 2025/12/15 公開招標公告
  9. 2025/12/30 決標公告 8,000,000 元