台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣通宵鎮內島里1、2、7-11鄰無自來水供水機電工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗縣通宵鎮內島里1、2、7-11鄰無自來水供水機電工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 2,896,300 元(約 290 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額2,896,300 元(約 290 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/03/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PA-114-0316-0005
預算金額
底價金額3,610,000 元
總決標金額2,896,300 元(約 290 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,896,300 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/05 公開招標公告
  2. 2025/03/20 公開招標更正公告
  3. 2025/04/10 決標公告 2,896,300 元