台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣新埔鎮南北平里供水延管工程(第二期延續工程)配水池工程(變更1)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣新埔鎮南北平里供水延管工程(第二期延續工程)配水池工程(變更1)」已於 2026/08/20 決標,決標金額 2,736,000 元(約 274 萬),得標廠商為程信營造有限公司。

決標結果
得標廠商程信營造有限公司
決標金額2,736,000 元(約 274 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額2,748,503 元(約 275 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/28
決標日期2026/08/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PA-114-0311-0008-1
預算金額2,748,503 元(約 275 萬)
底價金額2,736,000 元
總決標金額2,736,000 元(約 274 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
程信營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→