台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣新埔鎮五埔里6鄰石坑街供水延管工程-機電

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹縣新埔鎮五埔里6鄰石坑街供水延管工程-機電」已於 2025/11/11 決標,決標金額 3,107,292 元(約 311 萬),得標廠商為新僑工程行。

決標結果
得標廠商新僑工程行
決標金額3,107,292 元(約 311 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/01
決標日期2025/11/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號PA-114-0311-0004
預算金額
底價金額4,008,000 元
總決標金額3,107,292 元(約 311 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新僑工程行公司資料↗ 得標 3,107,292 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/12/01 決標公告 3,107,292 元