竹北營運所轄區管線工程單價採購(114年)(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹北營運所轄區管線工程單價採購(114年)(開口契約)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 48,260,000 元(約 4,826 萬),得標廠商為順冠工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | HCP-114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,331,000 元 |
| 總決標金額 | 48,260,000 元(約 4,826 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順冠工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標更正公告
- 2026/07/16 無法決標公告
- 2026/07/17 公開招標公告
- 2026/08/28 決標公告 48,260,000 元