竹北營運所轄區管線工程單價採購(108年)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹北營運所轄區管線工程單價採購(108年)」已於 2019/04/16 決標,決標金額 19,960,000 元(約 1,996 萬),得標廠商為順冠工程行(合夥)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/25 |
| 決標日期 | 2019/04/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | HCP-108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,985,000 元 |
| 總決標金額 | 19,960,000 元(約 1,996 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順冠工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 19,960,000 元 |
| 巨盟企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力麟水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/02 公開招標公告
- 2019/04/25 決標公告 19,960,000 元