台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

銅鑼所中興一號深井工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「銅鑼所中興一號深井工程」已於 2021/01/11 決標,決標金額 4,910,000 元(約 491 萬),得標廠商為泉興鑿井有限公司。

決標結果
得標廠商泉興鑿井有限公司
決標金額4,910,000 元(約 491 萬)
決標日期2021/01/11
預算金額5,400,150 元(約 540 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/15
決標日期2021/01/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號FZ-09-0316-01
預算金額5,400,150 元(約 540 萬)
底價金額4,975,000 元
總決標金額4,910,000 元(約 491 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 得標 4,910,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/15 決標公告 4,910,000 元
  2. 2021/02/02 更正決標公告