台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹給水廠第二淨水場深井工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹給水廠第二淨水場深井工程」已於 2021/03/04 決標,決標金額 8,989,000 元(約 899 萬),得標廠商為泉隆鑿井工程有限公司。

決標結果
得標廠商泉隆鑿井工程有限公司
決標金額8,989,000 元(約 899 萬)
決標日期2021/03/04
預算金額9,211,650 元(約 921 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/12
決標日期2021/03/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號FZ-09-0301-01
預算金額9,211,650 元(約 921 萬)
底價金額9,022,000 元
總決標金額8,989,000 元(約 899 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 得標 8,989,000 元
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→