台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110及111年竹南頭份營運所、東興給水廠管線修漏工程(開口合約)及新竹市內湖路管線汰換工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110及111年竹南頭份營運所、東興給水廠管線修漏工程(開口合約)及新竹市內湖路管線汰換工程(併案)」已於 2022/01/06 決標,決標金額 25,394,000 元(約 2,539 萬),得標廠商為俊城水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商俊城水電工程有限公司
決標金額25,394,000 元(約 2,539 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/17
決標日期2022/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號F3-RB-110-216-0301-07
預算金額
底價金額25,394,000 元
總決標金額25,394,000 元(約 2,539 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊城水電工程有限公司公司資料↗ 得標 25,394,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/16 公開招標公告
  2. 2021/12/30 無法決標公告
  3. 2021/12/30 公開招標公告
  4. 2022/01/17 決標公告 25,394,000 元
  5. 2022/01/24 更正決標公告