115年竹北營運所管線修漏工程(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「115年竹北營運所管線修漏工程(開口契約)」已於 2026/09/01 決標,決標金額 1,491,000 元(約 149 萬),得標廠商為巨盟企業社。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/09/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | F3-115-213 |
| 預算金額 | 1,499,925 元(約 150 萬) |
| 底價金額 | 1,491,000 元 |
| 總決標金額 | 1,491,000 元(約 149 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨盟企業社公司資料↗ | 得標 | — |
| 順冠工程行公司資料↗ | 未得標 | — |