竹東寶山管線修漏(開口契約)、峨眉鄉峨眉街與成功街管線汰換工程(併案)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹東寶山管線修漏(開口契約)、峨眉鄉峨眉街與成功街管線汰換工程(併案)」已於 2025/06/10 決標,決標金額 42,780,000 元(約 4,278 萬),得標廠商為晁豐工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/27 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | F3-114-204-RC-114-0305-0004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,780,000 元 |
| 總決標金額 | 42,780,000 元(約 4,278 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晁豐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/06/27 決標公告 42,780,000 元