台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年竹東營運所、寶山給水廠管線修漏工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「109年竹東營運所、寶山給水廠管線修漏工程」已於 2020/12/25 決標,決標金額 3,875,000 元(約 388 萬),得標廠商為合進工程有限公司。

決標結果
得標廠商合進工程有限公司
決標金額3,875,000 元(約 388 萬)
決標日期2020/12/25
預算金額3,975,000 元(約 398 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/29
決標日期2020/12/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號F3-108-205-01
預算金額3,975,000 元(約 398 萬)
底價金額
總決標金額3,875,000 元(約 388 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
合進工程有限公司公司資料↗ 得標 3,875,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/29 決標公告 3,875,000 元
  2. 2021/03/29 更正決標公告