台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114、115年度竹東所分區計量管網委外建置及改善作業(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114、115年度竹東所分區計量管網委外建置及改善作業(開口契約)」已於 2025/03/25 決標,決標金額 43,200,000 元(約 4,320 萬),得標廠商為洧鑫水資源有限公司。

決標結果
得標廠商洧鑫水資源有限公司
決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/03/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號DC-114-0302-0002
預算金額
底價金額43,200,000 元
總決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
洧鑫水資源有限公司公司資料↗ 得標 43,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開招標公告
  2. 2025/04/10 決標公告 43,200,000 元