台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114、115年度新竹廠分區計量管網委外建置及改善作業(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114、115年度新竹廠分區計量管網委外建置及改善作業(開口契約)」已於 2025/07/09 決標,決標金額 41,474,434 元(約 4,147 萬),得標廠商為洧鑫水資源有限公司。

決標結果
得標廠商洧鑫水資源有限公司
決標金額41,474,434 元(約 4,147 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/07/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號DC-114-0301-0002
預算金額
底價金額41,500,000 元
總決標金額41,474,434 元(約 4,147 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
洧鑫水資源有限公司公司資料↗ 得標 41,474,434 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 無法決標公告
  2. 2025/04/09 公開招標公告
  3. 2025/04/21 無法決標公告
  4. 2025/06/19 公開招標公告
  5. 2025/06/30 公開招標更正公告
  6. 2025/07/04 無法決標公告
  7. 2025/07/04 公開招標公告
  8. 2025/07/15 決標公告 41,474,434 元