台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗及通霄銅鑼營運所112年度用戶外線新(改)裝工程 (開口契約)併案

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗及通霄銅鑼營運所112年度用戶外線新(改)裝工程 (開口契約)併案」已於 2022/11/22 決標,決標金額 21,960,000 元(約 2,196 萬),得標廠商為銓苗水電工程行。

決標結果
得標廠商銓苗水電工程行
決標金額21,960,000 元(約 2,196 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/29
決標日期2022/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號CH-12-3B3E-01
預算金額
底價金額22,105,000 元
總決標金額21,960,000 元(約 2,196 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓苗水電工程行公司資料↗ 得標 21,960,000 元
伸貫工程有限公司公司資料↗ 未得標
日亨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/02 公開招標公告
  2. 2022/11/29 決標公告 21,960,000 元
  3. 2022/12/01 更正決標公告