台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口營運所111年度用戶外線新(改)裝工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「湖口營運所111年度用戶外線新(改)裝工程(開口契約)」已於 2022/03/18 決標,決標金額 14,339,853 元(約 1,434 萬),得標廠商為久虹工程有限公司。

決標結果
得標廠商久虹工程有限公司
決標金額14,339,853 元(約 1,434 萬)
決標日期2022/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/23
決標日期2022/03/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號CH-11-003F-01
預算金額
底價金額15,355,000 元
總決標金額14,339,853 元(約 1,434 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久虹工程有限公司公司資料↗ 得標 14,339,853 元
成泰開發工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/08 公開招標公告
  2. 2022/03/01 無法決標公告
  3. 2022/03/01 公開招標公告
  4. 2022/03/09 無法決標公告
  5. 2022/03/09 公開招標公告
  6. 2022/03/23 決標公告 14,339,853 元