台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南頭份營運所105年度用戶外線新(改)裝工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹南頭份營運所105年度用戶外線新(改)裝工程」已於 2016/01/05 決標,決標金額 13,100,000 元(約 1,310 萬),得標廠商為竹邦企業有限公司。

決標結果
得標廠商竹邦企業有限公司
決標金額13,100,000 元(約 1,310 萬)
決標日期2016/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/18
決標日期2016/01/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號CH-05-003C-01
預算金額
底價金額13,100,000 元
總決標金額13,100,000 元(約 1,310 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竹邦企業有限公司公司資料↗ 得標 13,100,000 元
甫東工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫成水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/22 公開招標公告
  2. 2015/12/28 公開招標更正公告
  3. 2016/01/18 決標公告 13,100,000 元
  4. 2016/09/23 更正決標公告