115年度明德場污泥清運(除)、最終處置或再利用
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「115年度明德場污泥清運(除)、最終處置或再利用」已於 2026/03/04 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為協福窯業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1152F01005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,518,000 元 |
| 總決標金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協福窯業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/06 決標公告 1,500,000 元