台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伸縮接頭-CNS B級PVC管用乙批

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「伸縮接頭-CNS B級PVC管用乙批」已於 2026/07/29 決標,決標金額 1,720,000 元(約 172 萬),得標廠商為東亞鑄造股份有限公司。

決標結果
得標廠商東亞鑄造股份有限公司
決標金額1,720,000 元(約 172 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號1152F008
預算金額
底價金額1,662,000 元
總決標金額1,720,000 元(約 172 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東亞鑄造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 無法決標公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/07/31 決標公告 1,720,000 元