螺栓壓圈式接頭配件K型75~1800公厘乙批
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「螺栓壓圈式接頭配件K型75~1800公厘乙批」已於 2025/11/27 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1142F027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,692,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,000 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 安可興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 2,850,000 元