氯化鐵(38%以上)1,200,000公斤
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「氯化鐵(38%以上)1,200,000公斤」已於 2025/05/06 決標,決標金額 17,866,800 元(約 1,787 萬),得標廠商為集盛化學有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/13 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1142F007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,866,800 元(約 1,787 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集盛化學有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中懋化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永吉化工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/24 公開招標公告
- 2025/04/24 無法決標公告
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/04/30 公開招標更正公告
- 2025/05/13 決標公告 17,866,800 元