豎軸式及沉水式抽水機(含安裝及試車)乙批
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「豎軸式及沉水式抽水機(含安裝及試車)乙批」已於 2024/08/06 決標,決標金額 3,926,650 元(約 393 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/13 |
| 決標日期 | 2024/08/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1132F023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,926,650 元(約 393 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 井親電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,926,650 元 |
| 泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/16 公開招標公告
- 2024/05/27 無法決標公告
- 2024/07/12 公開招標公告
- 2024/07/24 無法決標公告
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/08/13 決標公告 3,926,650 元
- 2024/08/15 更正決標公告