耐衝擊硬質聚氯乙烯塑膠管16~350公厘乙批
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「耐衝擊硬質聚氯乙烯塑膠管16~350公厘乙批」已於 2024/04/02 決標,決標金額 2,457,731 元(約 246 萬),得標廠商為正宜塑膠有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/15 |
| 決標日期 | 2024/04/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1132F012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,457,731 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正宜塑膠有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,457,731 元 |
| 百晨企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/11 公開招標公告
- 2024/03/27 無法決標公告
- 2024/03/27 公開招標公告
- 2024/04/15 決標公告 2,457,731 元